Дистанционное обучение

Список форумов Приемная комиссия Поступление

Описание: Вопросы поступления в институт, колледж
Модератор: Приемная комиссия

Сообщение #1 Феруза » 02.04.2013, 15:26

Здравствуйте! Я живу в Ташкенте. Могу-ли я поступить к вам на дистанционно обучение, на юридический факультет - кафедра международного и европейского права? как будут проходить вступительные экзамены и нужно ли будет приезжать в институт в течении учебного процесса или только на защиту дипломной? Спасибо.
Феруза
С нами: 5 лет

Сообщение #2 Ирина » 07.04.2013, 12:07

Здравствуйте!
Возможно ли дистанционно продолжить обучение по специальности "Журналистика"? На данный момент я являюсь студенткой 3 курса университета другого города.
Ирина

Сообщение #3 Приемная комиссия » 16.04.2013, 09:43

Ирина писал(а):Здравствуйте!
Возможно ли дистанционно продолжить обучение по специальности "Журналистика"? На данный момент я являюсь студенткой 3 курса университета другого города.

Добрый день! В нашем Институте не реализуется направление "Журналистика".

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Феруза писал(а):Здравствуйте! Я живу в Ташкенте. Могу-ли я поступить к вам на дистанционно обучение, на юридический факультет - кафедра международного и европейского права? как будут проходить вступительные экзамены и нужно ли будет приезжать в институт в течении учебного процесса или только на защиту дипломной? Спасибо.

Добрый день!

Поступление на дистанционную форму обучения возможно.
Для ответа на Ваш вопрос о вступительных испытаниях и о порядке зачисления нам нужно знать какое у Вас предыдущее образование, и в какой стране оно получено.
Приемная комиссия

Сообщение #4 Салахова Гульназ » 22.04.2013, 15:07

Здравствуйте! Я имею неполное высшее педагогическое образование: учитель начальных классов. Обучалась 1992-1995г.г. Пед.стаж 3 года. Потом у меня большой перерыв больше 10 лет. Теперь я хотела бы в Вашем Институте дистанционно получить высшее образование на психологическом факультете, направление - педагогическое образование по профилю - начальное образование. Дозвониться до Вас я не смогла... У меня вопросы: могу ли я у Вас учиться (я живу в Казани)? Когда можно сдавать документы? А квитанцию об оплате за обучение, я понимаю нужно сдавать вместе с документами?.. Ответьте мне, пожалуйста!
Салахова Гульназ

Сообщение #5 Приемная комиссия » 22.04.2013, 17:39

Салахова Гульназ писал(а):Здравствуйте! Я имею неполное высшее педагогическое образование: учитель начальных классов. Обучалась 1992-1995г.г. Пед.стаж 3 года. Потом у меня большой перерыв больше 10 лет. Теперь я хотела бы в Вашем Институте дистанционно получить высшее образование на психологическом факультете, направление - педагогическое образование по профилю - начальное образование. Дозвониться до Вас я не смогла... У меня вопросы: могу ли я у Вас учиться (я живу в Казани)? Когда можно сдавать документы? А квитанцию об оплате за обучение, я понимаю нужно сдавать вместе с документами?.. Ответьте мне, пожалуйста!

Здравствуйте!
Да, учиться Вы у нас сможете. Но так как перерыв у Вас около 10 лет Вам, скорее всего, придется поступать на первый курс. Прием документов уже ведется и завершается 10 октября. Оплата обучения производится после подачи документов и прохождения вступительных испытаний. В случае, если Вы рекомендованы к зачислению, Вам можно производить оплату обучения за 1 семестр.
Вам нужно подойти в приемную комиссию с академической справкой с места предыдущего обучения, документ о предыдущем образовании (аттестат/диплом), паспорт и 6 фотографий 3х4.
Приемная комиссия

Сообщение #6 Салахова Гульназ » 22.04.2013, 18:12

Спасибо, Вам большое за ответ! Я вот только не поняла, для чего академическая справка, я заканчивала Казанский педагогический колледж, на дипломе указано, что имею неполное высшее образование. Ведь мы после окончания колледжа могли идти на 3 курс пед.ВУЗа. Наша группа была экспериментальной. Нас выпустили с двумя специальностями: учитель начальных классов и учитель татарского языка и литературы в основной школе. Из-за специальности тат.яз. и лит-ра у нас считается неполное высшее образование. Наверное академическая справка мне не нужна и мне её никто не даст, т.к. диплом у меня в руках. Я права?
Салахова Гульназ

Сообщение #7 Albina » 23.04.2013, 11:30

Здравствуйте! Есть ли дистанционное обучение по направлению "Клиническая психология", как второе высшее образование?
Albina

Сообщение #8 Приемная комиссия » 06.05.2013, 10:31

Салахова Гульназ писал(а):Спасибо, Вам большое за ответ! Я вот только не поняла, для чего академическая справка, я заканчивала Казанский педагогический колледж, на дипломе указано, что имею неполное высшее образование. Ведь мы после окончания колледжа могли идти на 3 курс пед.ВУЗа. Наша группа была экспериментальной. Нас выпустили с двумя специальностями: учитель начальных классов и учитель татарского языка и литературы в основной школе. Из-за специальности тат.яз. и лит-ра у нас считается неполное высшее образование. Наверное академическая справка мне не нужна и мне её никто не даст, т.к. диплом у меня в руках. Я права?

Если у Вас имеется диплом, то справка Вам не нужна.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Albina писал(а):Здравствуйте! Есть ли дистанционное обучение по направлению "Клиническая психология", как второе высшее образование?

Здравствуйте! Да, есть.
Приемная комиссия

Обучение

Сообщение #9 mamzelka » 11.05.2013, 14:36

Здравствуйте!
Прочла предыдущие сообщения, из этого поняла, что с дипломом о средне-профессиональным обучении по специальности "Юриспруденция", полученным 12 лет назад, поступить на ускоренную дистанционную программу обучения будет невозможно. Правильно я поняла?
Тогда вопрос. Есть ли возможность поступив на первый курс окончить обучение экстерном года за 4? Ответьте пожалуйста. Так как вопрос актуален для меня на данный момент. Пересмотрев несколько институтов ваша программа была бы мне наиболее подходящей.
По возможности хотела бы уточнить сроки зачисления в институт. Правильно я понимаю, что поступить можно и весной и осенью?
Спасибо)
mamzelka

Сообщение #10 Настя » 11.05.2013, 19:19

Здравствуйте!
Возможно ли получить второе высшее образование на базе дистанционного обучения по специальности лингвист(первое образование педагогическое:"педагогика и психология").
Настя

Сообщение #11 Приемная комиссия » 13.05.2013, 13:07

Лица, имеющие профильное среднее профессиональное образование могут обучаться по сокращенным срокам обучения (3-3,5 года) (т.е. если Вы имеете среднее профессиональное образование по специальности "Юриспруденция" Вы можете поступить на направление "Юриспруденция" на сокращенные сроки). Поступление производится по результатам собеседования. Прием документов ведется с 15 апреля по 10 октября.

Добавлено спустя 45 секунд:
Настя писал(а):Здравствуйте!
Возможно ли получить второе высшее образование на базе дистанционного обучения по специальности лингвист(первое образование педагогическое:"педагогика и психология").

Обучение по направлению Лингвистика реализуется только по очной и вечерней формам обучения.
Приемная комиссия

Сообщение #12 mamzelka » 14.05.2013, 09:43

Спасибо за ответ. Только вот образование юридическое, а поступить хочу на факультет психологии.
Что можете сказать по этому поводу? Возможно ли поступление на дистанционное обучение по сокращенным срокам обучения? Либо, как вариант, закончить обучение экстерном?
Спасибо)
mamzelka

Сообщение #13 Приемная комиссия » 14.05.2013, 14:16

mamzelka писал(а):Спасибо за ответ. Только вот образование юридическое, а поступить хочу на факультет психологии.
Что можете сказать по этому поводу? Возможно ли поступление на дистанционное обучение по сокращенным срокам обучения? Либо, как вариант, закончить обучение экстерном?
Спасибо)

Вам нужно подойти в приемную комиссию с Вашим документом об образовании. Необходимо знать дисциплины, которые Вы изучали, для определения возможности сокращения сроков обучения.
Приемная комиссия

Сообщение #14 mamzelka » 14.05.2013, 21:33

Спасибо большое за ответы! Обязательно подойду)
mamzelka

поступление заочно

Сообщение #15 Света » 06.08.2013, 00:19

Здравствуйте,скажите пожалуйста дело в том,что я работаю в исполкоме сельского поселения в данный момент нахожусь в декрете после планирую выйти на работу на место секретаря, но там нужно иметь высшее образование в скором времени,а у меня средне специальное школу закончила давно знаю многие сейчас поступают учится либо заочно либо дистанционно.Хотелось бы знать могу ли я к вам поступить и что для этого нужно на платное отделение
Света

специальность сурдопедагог

Сообщение #16 Юлия » 28.08.2013, 17:38

Здраствуйте! я из Казахстана, хочу поступить на курсы переподготовки специальность "сурдопедагог", имею высшее образование, специальность "Дефектология". Есть ли у вас такие курсы?...если нет, то заочно может быть, по сокращенной программе можно? (з года это много)
Юлия

Дистанционно финансы и кредит

Сообщение #17 Руслан555 » 17.09.2013, 14:45

Добрый день! Я с 2004-2009 г. Учился в РГГУ на очной(затем заочной) форме по специальности «Финансы и кредит». Имеется академическая справка. Могу ли я продолжить обучение в Вашем ВУЗе на факультете экономики по аналогичной специальности? Меня интересует дистанционная форма. Какие вступительные испытания для этого требуются? На какой курс зачисление? Сколько будет стоить и когда можно поступить?
Руслан555

Сообщение #18 ЯНАО » 22.10.2013, 17:10

здравствуйте! Я живу . Могу-ли я поступить к вам на дистанционно обучение, на психологический факультет - педагогическое направление? как будут проходить вступительные экзамены и нужно ли будет приезжать в институт в течении учебного процесса или только на защиту дипломной?еще бы хотела узнать о стоимости обучения. Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
здравствуйте! Я живу в ЯНАО . Могу-ли я поступить к вам на дистанционно обучение, на психологический факультет - педагогическое направление? как будут проходить вступительные экзамены и нужно ли будет приезжать в институт в течении учебного процесса или только на защиту дипломной?еще бы хотела узнать о стоимости обучения. Спасибо
ЯНАО

Курсы

Сообщение #19 Алёна » 12.11.2013, 12:22

Здравствуйте!Я работаю преподавателем спец. дисциплин в училище.У меня высшее образование по специальности -организатор методист дошкольного образования,но в связи с внедрением новых стандартов мне необходимо ,как я поняла,ещё что-то(связанное с педагогикой) чтобы претензий ко мне не было.Есть ли у вас какие-либо курсы что бы получить дополнительное образование по этому направлению??
Алёна

Сообщение #20 Приемная комиссия » 15.11.2013, 14:51

Здравствуйте! Мы можем Вам предложить обучение в Институте по направлению подготовки бакалавра " Психолого-педагогическое образование" (профиль Дошкольное образование) по заочной форме с применением дистанционных технологий. Срок обучения будет зависеть от уровня Вашего предыдущего образования (но не менее трех лет). Подробно о получении высшего образованию по указанному направлению Вы можете узнать в приемной комиссии Института по тел: (843) 2319297.
Также мы можем Вам предложить курсы профессиональной переподготовки по данному направлению ( срок обучения от 6 месяцев).
Подробно о курсах Вы можете узнать в Институте бизнес-образования по тел.: (843) 233 00 22, 233 00 23.
Приемная комиссия

След.

Название форума: Поступление
Описание: Вопросы поступления в институт, колледж

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в Поступление

Кто сейчас на сайте (по активности за 5 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость